Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несу ли я ответственность юридически за оплату ЖКУ в квартире жены, в которой я прописан и не живу?
жена владеет квартирой в которой мы не проживаем но я зарегистрирован по этому адресу существует долг за коммуналку изъять его хотят с меня хотя я не вступал ни в какие договорные отношения с коммунальщиками а жена -да как быть
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. 3.Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Исходя из п. 3 данной статьи с вас могут взыскать оплату за услуги жкх.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы заключили договор аренды двухкомнатной квартиры сроком на 11 месяцев. При заключении договора мы внесли предоплату на 1 месяц вперёд, также передали хозяйке денежную сумму в размере оплаты одного месяца в качестве залога. Кроме этого мы оплатили комиссию в размере месячного платежа риелтору, через которого мы вышли на арендодателя (подбором жилья для нас этот риелтор не занимался). Через 3 месяца арендодатель попросила нас о выселении. С нашей стороны нет ни одного нарушения условий договора, мы даже готовы выселиться. Договорились о том, что месяц проживаем в счёт уплаченного залога и сумму залога арендодатель оставляет в этом случае себе. Но как нам вернуть сумму, которую мы оплатили риелтору, которого нанимал арендодатель, чтобы сдать свою квартиру? Кто несёт ответственность за наши вынужденные убытки? Ведь нам снова придётся искать себе жильё и оплачивать комиссию риелтору.
Здравствуйте я собственник дома . муж умер прошло три года.. Я даже не знала то что нужно мне входить в наследство .. Считая то что я купила свой дом он был куплен в браке но оформлен на меня . дети взрослые у всех свое жильё и мы покупали свое жильё с муж сами дети с нами не были прописаны и не проживали . сейчас живу одна зачем мне входить в наследство если собственник я
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация мой муж разошелся с бывшей женой 3 года они не жили но на развод его бывшая подала спустя 3 года за это время она родила дочь и ребенок записан на него мы ничего не знали спустя время мы узнали что бывшая жена умерла а его лишили родительских прав и подали на алименты мы подали в суд что он не является отцом ребенка по последнему месту прибывания ребенка суд постановил что мы должны подавать в суд там где проживает ребенок но адрес опека не разглашает что нам делать? Заранее благодарна
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку.
Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.