Нужно ли заверять доверенность на знакомую для поездки с моей дочерью 16 лет на море?
Здравствуйте, летом я хочу отправить свою дочь, которой 16 лет на море со своей знакомой
Мне нужно заверять доверенность на ребенка?
, Вика, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Вика!
По России такой документ не нужен, но рекомендую уточнить требования для вселения в гостинице
Татьяна Герасимова
Здравствуйте, Вика.
При поездке ребенка по территории Российской Федерации разрешение от родителей не требуется.
При выезде несовершеннолетнего ребенка за границу Российской Федерации необходимо оформить у нотариуса согласие на выезд ребенка.