Бывшая сожительница подала на алименты, а я не уверен, что ребенок мой
Добрый вечер, у меня такой вопрос, на меня бывшая гражданская жена подала на алименты, я безработный и по этому не могу их выплачивать, она на меня подала в суд, но сама при этом не разу не была на суде, получается дело расматривалось в одностороннем порядке! Я точно знаю что ребенок не живет с матерью, а живет с бабушкой бывшей жены, я и не особо уверен что ребенок мой! Но при этом алименты падают, как мне лучше поступить в этом случае? И нариально ли это что она не является на суд?
Здравствуйте Игорь,
она на меня подала в суд, но сама при этом не разу не была на суде, получается дело расматривалось в одностороннем порядке!
Если был вынесен судебный приказ (ст. 121 ГПК), то он выносится без вызова сторон.
я и не особо уверен что ребенок мой!
Тогда Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если решение будет в Вашу пользу, то Вам не нужно будет выплачивать алименты на чужого ребенка.
А по суду она не евляется, она не приходила на суд не разу, но при этом я в своё время принял отцовство! И видимо по этому меня каждый раз вызывают на суд, но ОНА ТО туда не приходит!? Как мне поступить в этой ситуации?
Подавать в суд или нет решать только Вам. Если Вы проиграете суд, то судебные издержки (в том числе экспертизу) оплачивать будете Вы.
Если она будет уклоняться от экспертизы, то суд вынесет решение в Вашу пользу.