Можно ли выиграть дело в качестве ответчика при разделе кредитного долга между бывшими супругами?
Я ответчик. Бывшим супругом подан иск о возмещении 50% выплаченного им кредита за период с марта 2018г по сей день. решение о разводе 30.03.2015, вступило в законную силу 1.05.2015. Двое детей 13 лет. Было 2 автомобиля- подписано соглашение о разделе, квартира разделена в январе 2018г по суду. Есть кредит, взятый на предыдущую квартиру (уже проданную, средства пошли на приобретение нынешней), ипотека на нынешнюю уже поделенную квартиру. Подписано соглашение между нами в 2016г, что ипотеку платит он, моя доля идет на содержание детей (общая сумма ежемесячного платежа 22 т.р. А кредит (еж. платеж 5т.р) платит он по устной договоренности на содержание детей.
На суде в 2018 году о разделе квартиры он сказал, что платит кредит и ипотеку, по ипотеке подписано соглашение, средства идут на содержание детей. (есть выписка из протокола).
Никаких имущественных претензий с его стороны не было. Я безработная на данный момент. Есть ли основания выиграть мне, как ответчику.