Уменьшение суммы алиментов на первого ребенка при рождении ребенка в другом браке
Добрый день! От первого брака имеется ребенок, исправно выплачиваются алименты по исполнительному листу уже 6 лет, во втором браке 3 года назад родился второй ребенок, два месяца назад третий. Вопрос: можно ли снизить сумму алиментов на первого ребенка, так как во втором браке имеются двое маленьких детей и супруга находится в декретном отпуске. Обязательно ли идти в суд? Можно ли составить алиментное соглашение с бывшей супругой, в котором указать не фиксированную сумму алиментов, а процентное соотношение от зп (1/6 от зп), на данный момент алименты также выплачиваю в процентном соотношении 1/4 от зп. Если этот вариант возможен-как составить соглашение?необходимо ли предварительно составить алиментное соглашение с нынешней супругой, на выплату детям 33%? И еще вопрос- исполнительный лист относил лично в бухгалтерию компании-работодателя, в случае если будет соглашение - как отозвать исполнительный лист? Заранее спасибо!
на этот вопрос ответ даётся в Семейном кодексе РФ