Купля-продажа земельного участка по долям
Добрый день ! Подскажите , при покупки земельного участка как правильно оформить договор , если участок поделён на доли . Но покупать будем полностью . Это оформлять 2 отдельных договора или один на участок
, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Если несколько собственников и они все согласны на продажу одновременно, то нужно составить один договор купли-продажи. Такие договора составляются и заверяются у нотариуса. К нотариусу вам нужно идти всем: и Продавцам и Покупателю. Нотариус запросит кадастровую стоимость, вы ему оплатите процент от стоимости и за техработу. Как вы распределите расходы, это будет зависеть от ваших договоренностей. В МФЦ вы Покупатели можете придти с договором без Продавцов