Развод без свидетельства о браке

Возможно ли подать на развод по копии свидетельства о браке??? Учитывая что брак был заключен в другом городе!!!

, Олеся, г. Красноярск
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

В принципе, это возможно, учитывая, что все доказательства представляются в суд в виде подлинника или надлежащим образом заверенной копии. Если у суда возникнет вопрос о предъявлении подлинного документа на обозрение, тогда уже понадобится решать вопрос.

Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

По делам о расторжении брака к исковому заявлению прикладывается подленник свидетельства о заключении брака.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Закажите дубликат через ЗАГС того города, где сейчас проживаете.