Как подать на раздел имущества?
Добрый день!
Развелись с мужем год назад.
Детей нет.
Еще до вступления в брак начинали совместный бизнес в сфере производства.
После развода устно был договор о том, что он возвращает мне деньги за долю в бизнесе. Но вот уже год как ничего не отдает. Хочу подать на раздел имущества - но узнала что бизнес он официально не оформлял и его ООО сейчас в стадии ликвидации, хотя деятельность ведется и у меня имеются доказательства (чеки по операциям) а также выгрузка с рабочей почты, что ему на личную карту перечисляются средства от заказчиков. Также реально есть цех где идет работа.
Как быть в таком случае?
Есть его расписка (не заверенная нотариально) в которой указано что он занимал деньги у моей матери на покупку станков и материалов (деньги не вернул)
В браке был приобретен участок, записан на мужа, документов о сделке у меня нет, но по кадастровой карте данные есть (в электронной базе данных тоже)
Могу ли я делить этот участок, ведь на руках нет документов о его покупке.
Дарья а по расписке Ваша мама может предъявить отдельные самостоятельные требования, однако будьте готовы к тому что если данный долг будет признан как средствами направленными на приобретение имущества раздел которого Вы потребуете, то данный долг будет раздел пополам