Как можно вернуть страховку при досрочном погашении кредитных обязательств?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, 1,5 года назад оформляли кредит на 5 лет , в Втб 24, оформили страховку Лайф+. Сейчас хотим досрочно погасить кредит, возможно ли вернуть денежные средства за Страховку в которой мы больше не нуждаемся?
, Мария, г. Хабаровск
Юлия Аврамидис
Здравствуйте, Мария!
Подскажите пожалуйста, 1,5 года назад оформляли кредит на 5 лет, в Втб 24, оформили страховку Лайф+
Если кредитная задолженность погашается заранее, страховка продолжает действовать. Возврат страховки либо ее части при досрочном погашении кредита возможен, надо направить заявление в банк (компанию-страховщика) с прошением о возврате денег, выплаченных по страховому договору.
С Уважением, Юлия!