Нужно ли делать межевание участка, чтобы в дальнейшем продать участок?

Добрый день!

Если есть на руках свидетельство о государственной регистрации права и свидетельство о праве на наследство по закону нужно ли делать межевание участка, чтобы в дальнейшем продать участок?

Заранее благодарю

, Эллина, г. Орел

Здравствуйте, Эллина. Вам следует в росреестре узнать информацию по вашему участку. Если он непоставлен на кадастровый учет, то межевание делать надо.

Участок земли может быть сегодня продан с официальной регистрацией перехода прав, только когда права продавца на землю уже зарегистрированы в общероссийском государственном реестре, участок находится на учете кадастра, и на него, соответственно, имеется кадастровый план.