Что грозит матери, получающей детские пособия за ребенка, проживающего с отцом?
Добрый день .Ситуация такая.Муж с женой развелись около 4 лет назад.Старшая дочь (14лет) осталась жить с отцом,младшую (10 лет) мать забрала с собой.
Детские пособия до 16 лет мать детей получает на свой счёт в банке.Ту сумму,которая причитается дочке,которая живёт с отцом мать не отдаёт и тратит на свое усмотрение.
Сумма не велика,но все же...Что грозит матери за присвоение детских пособий?
, Анна Тионова, г. Архангельск
Галина Гудкова
Если отец поставит вопрос о взыскании этих денег с матери, то с нее их взыщут в судебном порядке. А так, больше ничего.