Попадает ли мой кредит под срок давности?
День добрый!
У меня долг по кредиту 5 лет.Сегодня пришло письмо от мирового суда.Коллекторы подали в суд.Ждем исполнительно листа.
На мне доля в доме.Двое детей ,младшему 2.9 лет.Не работаю.Муж работает не официально.Чего стоит ждать?!Могут ли приставы арестовать мою долю(это единственное законное жилье).Сейчас живу на территории мужа(собственность дарственная от его мамы),здесь и прописана.Если я буду платить по 100р,могут ли приставы прийти домой или в дом к мой маме(там доля в доме) и вынести что нибудь?
И не подпадает ли мой кредит под срок давности -6лет?Даже если есть судебное решение?
День добрый.Какова вероятность, что кредиторы подадут иск в суд.Они конечно его выиграют.Тогда прибавятся к сумме долга еще и хорошие судебные издержки! И каждый раз, когда я буду подавать- ст. 333 ГК РФ, ст. 203 ГПК РФ.Будут идти издержки.
Оксана, тут для начала необходимо определить СИД, если он прошел, то ничего они и не смогут выйграть