Разрешение на выезд за границу для несовершеннолетнего
Здравствуйте, мне 17 лет, я еду за границу с дедушкой, родителям нужно написать разрешение, подскажите что должно быть указано в нём
Здравствуйте, Андрей!
Так как вы несовершеннолетний, для выезда за пределы РФ требуется нотариальное согласие одного из родителей на выезд. В некоторых странах требуется согласие обоих родителей. такие требования вы можете уточнить либо у турагента, либо на сайте посольства страны пребывания.
Добрый день,
17 лет — несовершеннолетний. Нужно согласие родителей на Ваш выезд из РФ, удостоверенное нотариусом. В НК составят документ, указав все необходимые данные.
Основание:
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)
С уважением,
Андрей, здравствуйте!
Иногда ребёнку необходимо выехать за рубеж без сопровождения родителей (на отдых, на лечение, на спортивные соревнования и т. д.).
Для того, чтобы несовершеннолетний гражданин РФ смог самостоятельно пересечь границу, ему нужно иметь при себе такие документы:
Андрей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!