Можно ли продавать реплики кроссовок при этом указывая, что мы продаем реплику?
Хотим открыть интернет магазин по продаже кроссовок. Часть продукции будет репликой на известные бренды. Законно ли это? Если нет, то какие могут быть меры наказания?
, Артем, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте Артем!
В данной ситуации запрещено использовать товарный знак, то есть если на товаре не будет наименования бренда (товарного знака), то ответственность Вам не грозит. Иначе Вам грозит административная ответственность по ст. 14.10 КоАП РФ.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.