Вывоз мебели без разрешения арендодателя
Здравствуйте. Арендовала помещение как ООО, под бар. Когда въезжала, там находилась некоторая мебель. Акта приёма мебели не было, описи никакой тоже. Документов никаких на эту мебель у него тоже нет. Я эти столы переделала полностью, потратив кучу денег. Поэтому когда выезжала их вывела тоже, хотела продать и часть компенсировать арендодателю. Теперь он звонит угрожает полицией и заявлением за мошенничество. Но даже в договоре аренды про мебель не было ни слова. Может ли мне что-то грозить? К слову, белая аренда составляла всего 22 тысячи в месяц, остальное (49 тыс) - в черную приносила наличкой, так он от налогов уклонялся. И меня пытались заставить написать расписку на сумму долга за полмесяца аренды (и в черную и в белую), как будто я физ лицо должна эти деньги лично какой-то тётке с бухгалтерии. Давили, не выпускали из кабинета пока не напишу. В итоге всё равно не подписала. Столы требуют вернуть, никакой акт на них не показывают (его нет). Я же считаю их своими.
Если арендодатель сможет доказать принадлежность ему столов, то может заявить о их краже.