Возможна ли замена ИТР, если заключённый не осуждён?

Скажите пожалуйста моего мужа не оповестили что будет суд и получается сто мы не явились на суд,участковый живёт на против ни кто не предупредил нас о суде,приехали забрали посадили на тюрму сейчас ждём суда,ст.228ч.1 в розыск не кто не подавал. Какая мера пресечения его ждёт?

, Ольга, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. Мера пресечения уже избрана — заключение под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ.

А вот наказание будет зависеть от ряда факторов — признание вины, сотрудничество при расследовании, характеристика личности, особый порядок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.