Как продать долю в квартире без согласия второго собственника

У нас однокомнатная квартира оформленная на бабушку и тетю по приватизации. С бабушкой никто из семьи не уживается. Мы хотели продать квартиру и поделить деньги пополам (квартира дорогая и нам бы хватило на 2 гостинки в дешевом районе). Но бабушка не соглашается продавать и документы на квартиру тоже не дает. Можем ли мы продать одну вторую квартиры или как то её заложить и получить деньги. Какие у нас есть варианты?

, Алёна, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алена.

Продать, то вы ее можете, но вряд ли найдется кто-то желающий купить такую квартиру за адекватные деньги. Все дело в том, что у Вас, скорее всего не пол-квартиры, а 1/2 доли в праве общей собственности. А это — две большие разницы.