Академический отпуск для прохождения военной службы после зачисления в ВУЗ
Можно ли взять академический отпуск сразу после поступления для прохождения срочной военной службы
Добрый день,
Можно.
Академотпуск предоставляется тем, кто учиться по программе высшего образования
Основание — прохождение военной службы по призыву.
Документ — повестка из военкомата
Время нахождения в отпуске — не превышает 2 года.
В течение 10 дней со дня принятия заявления о предоставлении академотпуска,
Ректор издает приказ о предоставлении АО.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»
Т.о, Важно сначала стать студентом данного вуза, затем оформить отпуск.
в.у. Приказ не содержит информации о том, сколько времени нужно отучиться для реализации своего права на данный отпуск.
С уважением,