Возможна ли пролонгация договора в данном случае?
Здравствуйте.
Я ген. дир. в компании, у нас по уставу пролонгация директора каждый год. В этом году Учредитель 100% доля не будет меня пролонгировать ( не хочет и не будет, есть личный конфликт ), но у меня заключен трудовой договор бессрочный ....
Как в этой ситуации быть ? что имеет приоритет устав ООО или ТК РФ ?
Добрый день. В данном случае ТК предусматривает возможность прекращения трудовых отношений с директором -
ТК Статья 278.
... трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица... решения о прекращении трудового договора.
С уважением Евгений Беляев
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу