Как получить консультацию по порядку и условиям аренды квартиры?

Проконсультироваться по сдаче квартиры в аренду хочу узнать информацию по условиям сдачи по оплате залоге и т.д

, Николай, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Николай, добрый день. Какую конкретно информацию вы хотели бы получить? В договоре аренды вы можете прописать те условия, которые не запрещены законодательством РФ. Также имейте в виду, в договоре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.