Каковы обязательства в СНТ при выходе из садоводства?
Доброе утро.
Хочу выйти из членства в садоводстве. Участок приватизирован. Построек на нём нет. Ни светом, ни водой в СНТ не пользуюсь. Дорогами тоже: нет машины, строительство не планирую. Обязана ли буду оплачивать членские взносы?
- DSCN4349.jpg
- DSCN4351.jpg
- DSCN4365.jpg
После выхода из состава садоводческого товарищества прекращается обязанность по уплате членских и целевых взносов. Их заменяет плата по договору о порядке пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, который заключается между садоводческим товариществом и садоводом.Закон требует своевременного внесения платы за пользование общим имуществом. В случае неуплаты взносов, предусмотренных договором, правление или общее собрание членов товарищества могут лишить садовода-индивидуала права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого товарищества.