Льготы многодетной семье для поездки ребенка в лагерь
Здравствуйте. Чтобы ребенок из многодетной семьи поехал по льготе в лагерь должна ли эта семья быть еще и малоимущей?
Добрый день, Виктория! В соответствии с действующим законодательством РФ ст. 12 Закона «Об основных гарантиях прав на отдых ребенка в РФ», приказ Минздравосцразвития № 138н от 27.03.2009 г., для получения бесплатных путёвок имеют четыре категории: сироты, дети оставшиеся без опеки, семьи, где доход ниже прожиточного минимума и матери одиночки.
Но каждый регион может устанавливать дополнительные льготы и расширять список льготников, поэтому вам лучше сходить в управление труда и социальной защиты населения вашего города, (района), прожиточный минимум также устанавливается в каждом регионе отдельно.
Вы так же можете узнать в профсоюзе у них тоже есть льготные путёвки для многодетных, матерей одиночек и детей инвалидов.