Что делать, если девушка требует компенсацию за ущерб?
Дело было в Сочи , я стояла возле моря, сзади меня девушка с телефоном в руках, об этом я даже не знала изначально. Пошла волна на меня и я попятилась назад, она выронила телефон из рук, он разбился. Сейчас она требует от меня возмещение ущерба , правомерно ли это ?
Что будет если она подаст иск в суд? Какое решение примет суд ?
, Виктория, г. Новосибирск
Алексей Дякин
здравствуйте
Вашей вины в этом нет. Девушки не надо было стоять совсем рядом с вами, полагаю что вряд ли она что нибудь добьётся в суде
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Как доказать то что я ее не видела ? Было два человек рядом
Спасибо)
Юлия Иванова
Здравствуйте, пусть подает, сколько ей хочется))) Вы абсолютно невиновны, не надо было ей путаться под ногами)