Нужно ли в данном случае вызывать кадастрового инженера?
Мы купили дом. земля была в аренде у города, нам переоформляя договор аренды на себя нужно ли вызывать кадастрового инженера.
, Наталья, г. Оренбург
Сергей Баландин
Здравствуйте, Наталья!
В случае, если участок огорожен и использовался предыдущим арендатором, то не исключена вероятность размещения ограждения не в соответствии с проведенными кадастровыми работами (самовольное занятие земельного участка). Вам принимать решение. Административная ответственность в случае выявления нарушения земельного законодательства (ст. 7.1. КоАП РФ) будет возложена на вас. Удачи!