Имеют ли право арестовывать мои счета заработной платы?

Здравствуйте, я прописана в квартире у родителей квартира не в собственности. У меня ребенок инвалид мы не проживаем по прописке, снимаем квартиру. Имеют ли право арестовывать мои счета заработной платы

, Елена, г. Хабаровск
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 69 и 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника и произвести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству.

При получении постановления об аресте денежных средств банк незамедлительно производит их списание со счета должника.