Имеют ли право арестовывать мои счета заработной платы?
Здравствуйте, я прописана в квартире у родителей квартира не в собственности. У меня ребенок инвалид мы не проживаем по прописке, снимаем квартиру. Имеют ли право арестовывать мои счета заработной платы
, Елена, г. Хабаровск
Анна Киндякова
Здравствуйте!
Согласно ст. 69 и 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на банковский счет должника и произвести списание денежных средств в рамках задолженности по исполнительному производству.
При получении постановления об аресте денежных средств банк незамедлительно производит их списание со счета должника.