Могу ли я сделать флаеры, где будет указана данная информация?

Здравствуйте. У меня бар - магазин разливного пива. Могу я сделать флаеры, где будет указана следующая информация: название с логотипом, слова: БАР, ПАБ, Магазин, адрес и время работы. И флаеры разложить по почтовым ящикам?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня бар — магазин разливного пива. Могу я сделать флаеры, где будет указана следующая информация: название с логотипом, слова: БАР, ПАБ, Магазин, адрес и время работы. И флаеры разложить по почтовым ящикам?

Добрый день. Ограничения рекламы алкогольной продукции перечислены в ч.2 ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе».

Если в самом флаере не будет упоминания и рекламы пива, а только информация о заведении, то, на мой взгляд нарушения нет.

Кроме того, то если не будете расклеивать объявления на фасаде домов, а только бросать их в почтовый ящик, то претензий к вам не будет.