Как оформить право собственности на доли квартир в пользу несовершеннолетнего?
У меня есть две доли по 50% в двух квартирах. Хочу все переоформить на несовршеннолетнего ребенка. Что для этого нужно?
Уточнение от клиента
Спасибо всем за ответы. Хотелось бы уточнить, требуется ли присутствие при оформлении документов других собственников. И какие документы необходимо иметь при себе.
, Stanislav, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Станислав!
Договор дарения надо составлять в соответствии со статьей 572 ГК РФ. Сделки по отчуждению долей в жилых помещениях оформляются через нотариуса. Договор подписывается законным представителем несовершеннолетнего.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.