Нужно ли уволенному госслужащему сдавать декларацию за 2017 год?
Добрый день! нужно ли мне уволенному госслужащему сдавать декларацию за 2017 год (работала с 2015 по 02.2018)
Здравствуйте, Анна!
Декларации подают либо кандидаты на должность, либо действующие госслужащие. Вы не относитесь ни к тем, ник другим.
Здравствуйте Анна.
Такой обязанности у Вас нет, так как статус государственного служащего утрачен в связи с прекращением служебного контракта, соответственно и исполнение данной обязанности на Вас уже не возлагается согласно федеральному законодательству и законодательству субъектов РФ о государственной гражданской службе.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
«О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Сведения о своих доходах,… представляют:
2) гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, — ежегодно не позднее срока, установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации.