Что мне делать, если не выдают родовой сертификат?

Если моя женская консультация не выдает мне родовой сертификат примут ли меня в роддом без него

, Ольга, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Медицинскую помощь Вам обязаны оказать в любом случае и без него,. это право закреплено федеральным законодательством.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

Сертификат выдается согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации

от 28 ноября 2005 года N 701 О родовом сертификате полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Я ничего не потеряю если родовой сертификат мне выдадут в роддоме а не в женской консультации?