Какова ответственность за продажу базы данных?
Здравствуйте. Я частное лицо. Какая ответственность предусмотрена за продажу базы данных гибдд? Заранее благодарен!
, Алексей, с. Нерчинский Завод
Евгений Щипачев
Возможны и уголовная (копирование охраняемой компьютерной информации), и административная (обработка персональных данных без согласия), и гражданская (убытки в связи с распространением информации), и дисциплинарная ответственности.
Если я купил эту базу а потом перепродал какая ответственность?
Административная (ст. 13.11 КоАП РФ, под обработкой понимается распространение), гражданская. На практике не думаю, что это реально. В сети публично размещена реклама о покупке и продаже базы ГИБДД.