Нужно ли официальное разрешение на установку дверного видеоглазка?

Здравствуйте! Нужно ли официальное разрешение на установку дверного видеоглазка с записью в квартире МКД? Возможно ли без проблем заказать его в Китае? Не возникнут ли проблемы на таможне?

, Елена, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку будет видеозапись то возможно привлечение по статье 137 УК РФ

Елена
Клиент, г. Волгоград

А есть возможность ее зарегистрировать официально, получить разрешение на установку? Установить хотим в связи с участившимися «шалостями» соседки.

В магазинах вешают объявление -ведется видеосъемка. Если табличка будет, то нет «тайной» съемки".