Каковы последствия открытия фирмы на подставное лицо?
друг просит открыть на меня фирму, последствия которые могут быть ? Что может возникнуть после закрытия фирмы
, Елена, г. Новосибирск
Евгений Щипачев
Если поступят любые заявления-жалобы в органы, придется являться лично по вызову и давать объяснения (ФНС, ОБЭП и пр.). После прекращения деятельности ООО (в случае банкротства) кредиторы могут начать требовать привлечения директора к субсидиарной ответственности по долгам компании.