Возврат страховой суммы в случае досрочного погашения кредита
При получении потребительского кредита банк включил в сумму кредита страховку. Возможно ли вернуть сумму страховки , либо часть суммы в случае досрочного погашения кредита. Кредит - на 5 лет.
, Маргарита, г. Москва
Сергей Бобков
Законодательно предусмотрен вариант возврата денег, если долг был погашен досрочно и соблюдался график платежей. При этом вы сможете получить сумму страховки за оставшийся период. Например, если займ был оформлен на год, а полный возврат долга осуществлен спустя 6 месяцев, вы можете вернуть 50% страховки.
Добрый день. Прошу дать ссылку на ст. закона, по которому я могу настаивать на возврате страховой суммы в банке при досрочном погашении .
Крелит был оформлен на 5 лет — сумма страховки составила 220000р. в случаи погашения кредита в течении первого 1 месяца — могу я говорить о возврате страховки в полном обьеме? И если кредит погашен в течении первых 6 мес — как рассчитать сумму возврата страховой суммы?
Страховая выплата возвращается пропорционально сроку страхования.Соответственно чем быстрее вы расторгнете договор страхования, тем на большую сумму можете рассчитывать.