Правомерность заявления о мошенничестве при отсутствии оплаты по займу
Взяла займ к микрофинансовой компании, ушла в декрет, денег платить нет. они подали на меня заявление по факту мошенничества. Что делать?
, Елена, г. Самара
Альберт Степанов
Добрый Вам день.
Уважаемая Елена, в данном случае у Вас гражданско-правовые отношении, не имеющие отношения к уголовному преследованию. Это обычные «страшилки» коллекторов. Пусть подают в суд, им откажут в возбуждении уголовного дела.
С уважением.