Правомерно ли вступление в половую связь с 17-летней девушкой?
Я парень Мне 27 девушке 17 через 2 месяца будет 18 можно ли заниматься сексом по обоютному желанию и есть ли какая нибудь ответственность если она потом вздумант всёже написать заявление ?
Возраст полового согласия в России 16 лет, поэтому ни девушка, ни ее законные представители не смогут обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. Но есть нюанс. Если только она не заявит, что связь носила принудительный характер (изнасилование). Но это вопрос уже не про возраст
Добрый день,
По обоюдному согласию, можно заниматься столько, сколько хотите.
С уважением,
Нет Денис, Вам ничего не грозит. Возраст сексуального согласия в России начинается с 16 лет, соответственно с этого возраста уже можно официально заниматься «плотскими утехами». Если бы девушке было меньше 16 лет, то вы были бы уже ответственны.