Какие существуют льготы по ИП для инвалидов 3 группы?

Какие существуют льготы для ИП для инвалидов 3гр(инвалид с детства) ? В интернете очень много информации, одна противоречит другой. Одни говорят, что инвалиды освобождены от уплаты страховых и медицинских взносов, другие наоборот.

Так какие на самом деле существуют льготы для ИП для инвалидов с детства(бессрочная 3 гр) ?

, Аноним, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Инвалиды не освобождаются от уплаты страховых взносов и налогов от предпринимательской деятельности.