Как оплатить тепловую энергию,если установлены приборы учета?
У нас на жил.фонде установлен прибор учета тепловой энергии и принят в эксплуатацию, имеет ли право ресурсоснабжающая организация выставлять счета на оплату по нормативу
, Зоя Николаевна,
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, это противоречит положениям Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Можете направить письменную претензию в управляющую компанию и требовать перерасчет в соответствии с показаниями приборов учета. В случае отказа обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.