Как переоформить лицензионный договор с физ лица на юр лицо?

Добрый день.

Следующий вопрос:

Мы развиваем свою франшизную сеть школ по России.

У многих партнеров(франчайзи) еще нет ООО или ИП, поэтому мы выбрали форму Лицензионного договора для заключения с франчайзи.

Сейчас встал вопрос как юридически правильно и главное быстро и без кучи бумаг переоформить договор с физического лица на юридический.

То есть был лицензионный договор, заключенный между ИП (франчайзер/лицензиар) и физлицом (франчайзи/лицензиат). Далее лицензиат открывает ооо или ип и уже расчеты в рамках нашего взаимодействия должны производиться между нашим ИП и ИП/ООО Лицензиата.

Как переоформить уже заключенный лицензионный договор, чтобы он стал заключен между ИП (лицензиар) и ИП/ООО (лицензиат).

Возможно есть какой-то небольшой договор уступки или еще каким-то образом?

Также пришлите пожалуйста пример данного документа.

Спасибо огромное!

, Андрей, г. Москва

Андрей, здравствуйте, да согласно ст. 382 ГК РФ:

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

при этом, необходимо чтоб в самом договоре франшизы первоначальном не было запрета на цессию (переуступку), при этом с юр.лицом ООО, физ.лицо может внести такое право в уставный капитал самого ООО,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу

Андрей
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день.

К сожалению не понял ответа.

Мне нужно:

1. Понимание как от лицензионного договора между физлицом и ип перейти к договору между двумя ИП. (про запрет уступки понял)

2. Пример конкретного документа, чтобы это осуществить. Лицензионный Договор могу прислать.

Сможете более четко ответить на вопрос и подготовить документ для данного вопроса? Сколько это будет стоить?

Понимание как от лицензионного договора между физлицом и ип перейти к договору между двумя ИП.

Андрей

договор цессии (уступки права требования) подойдет