Есть ли минимальная сумма встречного иска в данном случае?

банк обратился в суд с иском к физическому лицу.

есть ли минимальная сумма встречного иска?

сумма 506 руб. по 395 ст гк рф

, Лариса, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Минимальной суммы встречного иска нет.  Самое главное, чтобы встречный иск соответствовал требованиям, установленным ст. 138 ГПК РФ

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.