Может ли в данном случае суд считаться состоявшимся?
Здравствуйте, у меня вопрос 1,5 года назад была авария ,по аварии принято решение обоюдное страховка все выплатила, но один из виновников подала в суд на другово о возмещении мат и морального ущерба ,суд присвоил выплатить ,но суд проходил без ответчика , и ответчик не был опавещен о суде ! что делать?
Здравствуйте! Прежде всего, нужно получить решение суда, обязательно указав дату его получения. Далее обжаловать решение в апелляционном порядке согласно ст. 321 ГПК РФ:
Вместе с жалобой подать ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы на основании ст. 112 ГПК РФ.1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Если у Вас остались вопросы либо требуется помощь в составлении документов, пожалуйста, обращайтесь.