Можно ли использовать областной материнский капитал на покупку дома в другом регионе?

Можно ли использовать областной материнский капитал на покупку дома в другом регионе. Получала в Смоленске.

, Вера, г. Смоленск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Вера!

нет. в соответствии с положениями п.3 ст.9 «Направление средств областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» Закона Смоленской области от 28 февраля 2008 года N 15-з "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области" приобретаемое с использованием средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Смоленской области.