Как по закону должен проходить сбор анализа мочи на наркотические вещества в организме?
Здравствуйте, суть моего вопроса такова. Месяц назад я здавал анализ мочи на наличие наркотических веществ в организме. Внешне никаких признаков не было. Брался анализ в связи с судебным делом, по которому меня опровдали. В моче нашли запрещённое вещество- оксопирролидиновалерофенон. Которое без понятия откуда у меня оказалось.
могу ли я оспорить саму процедуру взятия анализа, если он проходил при следующих объстоятельствах:
Участковый САМ меня завёл в туалет. САМ дал мне уже открытую банку для збора анализа мочи. И САМ ЖЕ её в туалете у меня открытую забрал вместе с крышкой И САМ ЖЕ её унёс из туалета. Куда не знаю куда. Я остался в туалете. Законно ли это?
По моему мнению Баночку мне должен дать специальный врач. И то как я пологаю запечатанную. Затем после того как я всё зделаю. Я сам её должен отнести в специальный контейнер для сбора анализов.
Могу ли я оспорить саму процедуру взятия анализа на суде? Если да то на что ссылаться? На какую статью или что нибудь ещё?
Здравствуйте, Сергей!
Вы спрашиваете:
Саму процедуру получения анализа мочи оспорить Вы не сможете. Оспорить можете результаты анализа, если у Вас есть уверенность, что они не верные. Процедуры получения образцов, о которой Вы пишете в своём вопросе, это можно использовать, как часть доказательств Ваших требований. Если у суда будут сомнения в объективности выводов исследований образцов мочи, суд может назначить повторное исследование новых образцов.