8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройдет процедура по отказу от ребенка родителями?

Добрый день прошу ответить на вопрос Как пройдет процедура по отказу от ребенка родителями (дедушка и бабушка)и наоборот отдать ребенка родной матери если при рождении она, то есть родная мать отказалась от ребенка Как быть родной матери ? Помогите

, Арсалана, г. Москва

Арсалана, здравствуйте!

Действующим законодательством РФ механизм отказа от ребенка не установлен.

Возможность отказаться от ребенка на практике имеется у родителей в виде отказа взять своего ребенка из родильного дома (отделения). В этом случае родители подают заявление на имя главного врача соответствующего медицинского учреждения, который, в свою очередь, ставит в известность органы опеки и попечительства.

Подобные действия родителей влекут последствия в виде лишения родительских прав.

Также часто встречаются случаи, когда подобный отказ необходимо реализовать от имени отца ребенка. Данная задача может быть разрешена только с использованием механизма лишения родительских прав, который осуществляется только в судебном порядке.

Арсалана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный
Здравствуйте,Мне 25 лет,мой отец погиб на сво 14.03.25.Из родственников у него есть мать,то есть моя бабушка.Выплаты почти все она получила,кроме страховой.Делиться она не хочет,отсюда и вопрос ,есть ли на сегодняшний момент у меня право на получение каких-либо выплат? Большинство отвечают ,что не положено ,но почему тогда некоторые другие юристы ссылаются на указ №98 и пишут об этом… Единовременная выплата (на 2024 год — 5 000 000 рублей) полагается членам семьи погибшего военно-служащего. Согласно п. 2 Ст. 10 ФЗ № 52-ФЗ, членами семьи признаются: -Супруг (супруга)- Дети (в том числе совершеннолетние)- Родители Важный момент — закон НЕ ограничивает получение выплаты только несовершеннолетними детьми, детьми-иждивенцами.Таким образом, взрослая дочь (совершеннолетняя, не-зависимо от возраста, состояния обучения, брачного статуса и т.п.) входит в число получателей и имеет право на свою долю единовременной выплаты.Как делится выплата: Если наследников первой очереди (дети, родители, супруг) несколько, выплата делится между ними в равных долях.
, вопрос №4976524, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной. Могут ли родители аннулировать договор дарения и отнять части имущества у наследуемых детей и жены?
, вопрос №4975484, Кристина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прошла процедуру банкротства долги списаны, а на госуслугах появились задолженность исполнительный сбор
Здравствуйте, прошла процедуру банкротства долги списаны, а на госуслугах появились задолженность исполнительный сбор. Что с этим делать?
, вопрос №4974534, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребенка не прошла оплата по валидатору, карта оказалась в стоп-листе
Добрый день. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия контролера-ревизора и как поступить. Я родитель 12-летнего ребенка. В будний день они поехали школьным лагерем на общественном транспорте. У ребенка не прошла оплата по валидатору, карта оказалась в стоп-листе. При этом никаких долгов по проездам нет и в момент оплаты деньги на карте были., что могу подтвердить банковской выпиской. Зашли контролеры и заблокировали валидаторы. Затем дали возможность тем ребятам, кто не оплатил проезд, оплатить при них, в том числе и моему ребенку, но у него опять стоп-лист, за него оплатила вожатая (чек присутствует). После чего на нее выписали определение о возбуждении административного правонарушения. Правомерно ли это, если вины ребенка, что карта в стоп-листе оказалась тоже нет. И какие действия со своей стороны как родителя я могу предпринять. Позвонила в данную компанию, мне сказала, что никакие документы им не нужны и разбирательство непосредственно с сопровождающим лицом. Но я то понимаю, что потом при назначении штрафа, эту сумму мне придется ей передать.
, вопрос №4972758, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства
Прошу предоставить консультацию по следующему вопросу. В рамках ипотечного кредитования мной совместно с родителями была приобретена квартира, разделённая на доли: 2 1 — моя, 2 1 — родителей. В 2024 году ипотечный кредит был полностью погашен, и право собственности на объект недвижимости было оформлено в соответствии с установленными долями. Впоследствии родители подарили мне свою долю, в результате чего квартира полностью перешла в мою собственность. Спустя два года ввиду невозможности исполнения обязательств по ряду потребительских кредитов у меня возникли просрочки. В связи с этим я хочу инициировать процедуру банкротства. На текущий момент, следуя рекомендации юриста, я осуществил объединение двух долей в одну. Прошу разъяснить: будет ли суд расценивать объединение долей как негативную практику; сохранится ли иммунитет на единственное жильё в рамках процедуры банкротства. Уточняю, что удорожание стоимости квартиры, ремонтные работы или перепланировки не производились. Заявление о банкротстве еще не подавалось.
, вопрос №4971549, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2018