Какую часть всех платежей по дому должен оплачивать каждый из собственников?

Дачный дом находится в собственности.

Один обладает 1/6 частью дом, второй 5/6, доли не выделены.

За дом необходимо платить членские взносы, оплачивать коммунальные платежи.

Собственник 1/6 части дома утверждает что он должен платить пропорционально своей доли.

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дачный дом находится в собственности.

Сергей

Сергей, добрый день!  Согласно ст. 249 ГК РФ

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

таким образом размер обязательств  по содержанию имущества в долевой собственности действительно зависит от доли

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но на данный момент доли не выделены и собственник 1/6 пользуется всем имуществом дома, а его обязательства получаются только соразмерно доли.