Есть ли возможность прописаться в государственную квартиру?
Здравствуйте. Ситуация следующая: есть государственная квартира, прописаны двое - мой отец- ответственный квартиросъемщик, его брат жил в этой квартире, не пускал отца в нее и не платил за квартиру. Сейчас этот человек сидит в тюрьме на 14 лет. Мой отец выплачивает реструктуризацию долга по квартире. Могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия человека который сидит? Я была в ней прописана с рождения, но выписалась около полутора лет назад. Есть возможность прописаться обратно? Как это сделать? Спасибо!
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, согласие того кто сидит все равно нужно. Он ведь сохраняет прописку в этой квартире.