Возможно ли уменьшить процент взыскания с 50 до 10%?

Нужна помощь юриста для составления ходатайства об уменьшении размера удерживаемых из заработной платы средств. На работу пришел исполнительный лист по кредитным платежам на сумму 109 т.р и с меня удерживают 50% у меня на иждивении находится ребенок 4 года. И я живу на сьемной квартире, других доходов я не имею. Возможно ли уменьшить процент с 50 до 10% .

  • IMG-20180516-WA0004
    .jpg
, виктория, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да это возможно, для этого надо обратиться в суд с заявлением

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.