Варианты взыскания, если квартиранты не оплачивают коммунальные платежи
Квартиранты не платят за коммунальные услуги три месяца (около 9 тыс.рублей). Выяснилось это недавно, позвонили из УК. Сами они это скрывают. За найм квартиры при этом платят оплачено до 26.05.2018, но эти деньги уже не перекрывают долги по коммуналке. Договор имеется, но не зарегестрированный (заключен на год). Был депозит, но по их просьбе (фин проблемы) решили пустить его в счет оплаты 1го месяца, тогда они исправно платили за коммуналку. О внесении депозита вновь беседуем уже 1,5 месяца - одни обещания. Такая ситуация.
Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации. Может с них расписку требовать?
А если откажутся платить, то как с них взыскать эту сумму?
Могу ли я их выселить? Заменить замки на входных дверях?
- DOGOVOR_ARENDY_ZhILOGO_POMESchENIYa_1_1.docx