Трактовка срока найма объекта,арендуемого в течение года
Как трактуется с юридической точки зрения данный период: "Срок найма объекта устанавливается с 28 августа 2017 года до 27 августа 2018 года"?
Правильно ли я понимаю, что это год (на основании п. 3 информационного письма Президиума ВАС РФ N 66)? И тогда договор признается долгосрочным и требует официальной регистрации?
, Ольга, г. Москва
Николай Васильев
Здравствуйте, Ольга. Полностью с вами солидарен. Договор долгосрочный и требует официальной регистрации.
Хотелось бы добавить то, что объект должен быть недвижимым имуществом.
Николай, огромное спасибо! Смущала формулировка в информационном письме именно от 1 числа месяца до 30(31) числа предыдущего месяца следующего года. То есть по сути — любая дата месяца минус 1 день, так?