Что мне делать, если квартирант не хочет выселяться после окончания проживания?
У меня такой вопрос. Я сдаю в аренда квартиру договор с человеком заключен. Срок аренда подходит к концу а человек под разными предлогами не хочет выселятся. Как можно мирно выселить квартиранта? У неё двое детей 9 и 11 лет.
, Александр, г. Анапа
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Наличие детей никак не препятствует реализации Ваших прав (если Вы собственник).
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении данных граждан из квартиры в связи с окончанием действия договора аренды/найма.
Как можно мирно выселить квартиранта? У неё двое детей 9 и 11 лет.
Если человек не намерен мирно решать вопрос и исполнять условия договора — только в судебном порядке можете добиться выселения.