Будет ли зарегистрирован брак, если жениха представляет по доверенности друг?
Сидоров Матвей и Ермакова Зина решили заключить брак, но впоследствии
выяснилось, что Сидоров не сможет присутствовать на церемонии
бракосочетания, поскольку он – студент морского училища и в это время он
будет находится в открытом плавании. Чтобы не переносить уже
согласованную с работниками ЗАГСА дату, Сидоров написал доверенность
на имя своего близкого друга Курочкина, в которой уполномочивал его на
заключение брака с Ермаковой от имени Сидорова.
Как Вы думаете, будет ли зарегистрирован брак?
, Максим, г. Иваново
Регина Фаттахова
Статья 11 Семейного кодекса РФ Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Брак по доверенности регистрации не подлежит